Среда, 01.05.2024, 16:53

Новостная лента школы

Главная » Статьи » Школьные новости

«Обращение к участникам дорожного движения»

«Уважаемые участники дорожного движения!  В связи со сложными метеорологическими условиями отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»  предупреждает всех участников дорожного      движения о строгом соблюдении требований Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям транспортных средств быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к отере контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Обращаясь к родителям, сотрудники Госавтоинспекции призывают контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминать им правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо  соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Уважаемые граждане! Не подвергайте свою жизнь, жизнь  других участников дорожного движения опасности! Строго выполняйте  требования Правил дорожного движения!  Помните, необдуманные поступки на дороге приводят к трагедиям!»

И.о. начальника   ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский»

старший лейтенант полиции  А.В. Яхновец

Категория: Школьные новости | Добавил: mod-or (01.02.2023)
Просмотров: 126 | Рейтинг: 0.0/0